Задержка зарплаты на производстве - право на приостановку работы и дальнейшие действия

• г. Дубна

У нас на производстве задерживают зарплату. По коллективному договору у нас зарплата каждое 10 число и аванс каждое 25 число. Аванс нам обычно дают 5000 р. Последняя зарплата у нас была 15 ноября и аванс 30 ноября в размере 2000 р. Имеем ли мы право приостановить работу? Добавлю что Сегодня 18 декабря нам дали 30% от зарплаты. Какие должны быть наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый вечер.

Отвечаю.

Никаких мы. А только ВЫ лично, пишете следующее заявление и вручаете его во входящую почту организации (с отметкой на Вашем экземпляре. (или отсылаете почтой с уведомлением и описью вложения)

Итак.

Руководителю ______________________

(наименование организации)

Ф.И.О. ____________________________

адрес: ____________________________

Уведомление

_______________________________ уведомляет Вас о том, что в соответствии

(должность, Ф.И.О. работника)

с ч. 2 ст. 142, ст. 379 Трудового кодекса РФ в случае задержки выплаты

заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив

работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до

выплаты задержанной суммы.

Срок задержания выплаты моей заработной платы составляет более 15 дней

с "___"__________ ____ г. по "___"__________ ____ г.

На основании вышеизложенного считаю возможным приступить к своим

должностным обязанностям после выплаты задержанной суммы.

Работник

________________________

(Ф.И.О.)

"___"_________ ____ г.

С Уважением, Олег Ионович.