Задержка зарплаты на производстве - право на приостановку работы и дальнейшие действия

• г. Дубна

У нас на производстве задерживают зарплату. По коллективному договору у нас зарплата каждое 10 число и аванс каждое 25 число. Аванс нам обычно дают 5000 р. Последняя зарплата у нас была 15 ноября и аванс 30 ноября в размере 2000 р. Имеем ли мы право приостановить работу? Добавлю что Сегодня 18 декабря нам дали 30% от зарплаты. Какие должны быть наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый вечер.

Отвечаю.

Никаких мы. А только ВЫ лично, пишете следующее заявление и вручаете его во входящую почту организации (с отметкой на Вашем экземпляре. (или отсылаете почтой с уведомлением и описью вложения)

Итак.

Руководителю ______________________

(наименование организации)

Ф.И.О. ____________________________

адрес: ____________________________

Уведомление

_______________________________ уведомляет Вас о том, что в соответствии

(должность, Ф.И.О. работника)

с ч. 2 ст. 142, ст. 379 Трудового кодекса РФ в случае задержки выплаты

заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив

работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до

выплаты задержанной суммы.

Срок задержания выплаты моей заработной платы составляет более 15 дней

с "___"__________ ____ г. по "___"__________ ____ г.

На основании вышеизложенного считаю возможным приступить к своим

должностным обязанностям после выплаты задержанной суммы.

Работник

________________________

(Ф.И.О.)

"___"_________ ____ г.

С Уважением, Олег Ионович.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Александр! У меня такой вопрос: Я работаю в охранной организации охранником и нам задерживают зарплату на 1,5 месяца, дробят её на три части-аванс, зарплата и остатки по зарплате. Сегодня уже 17 ноября, но мы ещё не получили зарплату за сентябрь месяц. Какие наши права на этот счёт? И ещё имеем ли мы не выйти на смену в связи не выплатой зарплаты? За ранее спасибо.

У нас на работе задержка аванса и обещают зарплату на 2 нед задержать, ссылаются на то что был суд, дали штраф за врачебную ошибку а наши щета заморозили обьясняя тем что выплата щтрафа с наших денег. Это не в первый раз так что задерживают аванс аж до зарплаты. Аванс 30 числа, зарплата 15 числа.

Работодатель задерживает зарплату и выплачивает ее частями. По договору аванс должен быть 25 числа текущего месяца, а зарплата 10 числа следующего. Но получается, например, часть зарплаты за сентябрь я получу 30 октября, а остальную часть 30 ноября. Подскажите как в таком случае правильно сосчитать проценты за задержку зарплаты. С какого момента (аванса или зарплаты) начинается задержка?

На работе задерживают зарплату, по договору должны выдавать зарплату 10 числа каждого месяца,10 числа денег не дали, а дали 19 числа половину, остальную часть зарплаты отказываются выдавать. Сегодня 25 число, могу ли я написать заявление о прекращении работы до выплаты всей заработанной платы?

В бюджетной организации выплата зарплаты 6 числа каждого месяца, а аванс 20 (по трудовому договору). В декабре 2015 срок выплаты пришелся на пятницу (4 декабря). Но работники зарплату получили только 15 декабря, мотивируя это переносом дат выдачи на 15 зарплата, 29 аванс. Куда жаловаться и что делать?

Скажите пожалуйста. Я получаю зарплату дважды в месяц-аванс + зарплата. Подоходный налог должны брать один раз со всей суммы аванс + зарплата или 13 % с аванса и 13% с Зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задержали зарплату! Согласно договору о выплате з/п. Выплата получки не позднее 15 числа, аванса не позднее 30 числа. 23 числа выплатили 1/4 часть зарплаты, сегодня 28 февраля число выплаты аванса, зарплату не выплатили и аванс не известно когда? Вопрос что нам предпринять, чтобы добится на законных основаниях своей зарплаты?

Муж получил зарплату 5000 р. Работает в Краснодарском крае. Размер минимальной зарплаты в крае составляет 8027 р. Должны ли доплачивать до минимальной зарплату? Может ли зарплата быть ниже минимальной? Спасибо!

Задерживают зарплату по договору обязаны выплачивать 15 числа зарплата а 30 аванс но нам только выдали 25 процентов зарплаты а до этого аванс 300 рублей смешно как с ними быть не знаем говорят нет на заводе денег пока хотя завод большой кпд в нижнекамске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение