Скажите, может ли случится так, что она подаст на меня в суд на то что я не плачу алименты т.к. я плачу их не официально.

• г. Тверь

Мы с женой развелись в марте месяце. Жена подала на алименты. Я уехал жить в другой город. Официально я не где не работаю. Но в каждый месяц я плачу (посылаю перевод) бывшей супруге деньги на ребёнка. Скажите, может ли случится так, что она подаст на меня в суд на то что я не плачу алименты т.к. я плачу их не официально.

Ответы на вопрос (1):

Подать на алименты Ваша жена может в любой момент. Алименты будут взысканы с момента подачи иска в суд. Лучше Вам заключить с женой соглашение об уплате алиментов и указывать в заявлении на перевод: "уплата алиментов"