Суд отказал в применении данной конвенции, поскольку она не ратифицирована.

• г. Москва

Мой муж работал в фирме, ликвидированной в связи с банкротством. Он обратился в суд с заявлением о взыскании задолженности по заработной плате в привилегированном порядке как это предусмотрено Конвенцией МОТ №173 "Защита прав работников при неплатежеспособности работодателей". Суд отказал в применении данной конвенции, поскольку она не ратифицирована. Что ему предпринять? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Трудовой кодекс РФ также содержит статьи, касающиеся взыскания задолженности по заработной плате:например, ст.236. При подаче искового заявления в суд Вы вправе сослаться на это положение.

С уважением,