Может ли магазин вывешивать фотографию и подпись он вор без разрешения и нарушает ли это права человека?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, имеет ли право магазин вывешивать фотографию с подпись он вор без разрешения, не нарушает ли магазин права этого человека?

Ответы на вопрос (3):

так делать нельзя это нарушение

Нарушает законодательство. Обращайтесь в прокуратуру.

Однозначно нарушает!

Человек, чоя фотография опубликована в подобном виле, имеет полное право на обращение в суд с иском о защите чести и достоинства.