Как правомерно прекратить оскорбления, угрозы и давление со стороны бывшего супруга и защитить материнские права?

• г. Уфа

Моя сестра развелась с мужем не так давно у них есть сын ему 5 лет. Обязательства за ребенка оставили на мать. Ее бывший муж звонит каждый день моим родителям, ей, мне, оскарбляет и угрожает что лишит ее материнских прав. Еще он ходил к ней на работу рассказал там что то ее директору и директор ее благополучно сократил. Сейчас же ее бывший муж звонит и говорит что пойдет к моим родителям на работу и там как он сказал сделает их последними людьми на работе. Подскажите пожалуйста как можно правомерно это прекратить, потому что чем дальше тем ситуация усложняется сильнее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Начать нужно с обращения в прокуратуру с заявлением об оскорблении (ст. 5.61 КоАП)

Но для этого же нужны доказательства?а то что он преследует мою семью и угрожает?то что на работу ходит и что то неизвестное нам рассказывает что из за этого увольняют?