Какое обязательство должен был выполнить мужчина в магазине при разбитии товара?

• г. Тюмень

В магазине самообслуживания (минимаркет) при входе в торговый зал стоят тележки и корзинки для товара, которыми пользуются сознательные покупатели. Мужчина, проигнорировав корзинки с тележками, зашел в торговый зал и начал набирать товар в руки, подмышки, прижимая его к груди... При наклоне за очередным товаром у него с пакета с хлебом упала на пол магазина банка растворимого кофе и разбилась. Мужчина категорически отказался платить за товар, хотя администрация магазина объяснила ему, что это его прямая вина, т.к. он сознательно не воспользовался корзинкой или тележкой, оставил остальной товар на кассе и выбежал из магазина. Должен ли был мужчина оплатить испорченный товар? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

должен платить за испорченный товар