Трудности с оплатами по кредиту - что ожидает меня в случае нарушения условий договора?

• г. Челябинск

У меня небольшая проблема. Возникли трудности с оплатами по кредиту. Звонят с банка, говорят что нарушаю условия договора, а у меня даже договора кредитного нет на руках, что его прочитать. Я им плачу по мере возможности по две по три тысячи в неделю, скажите какие последствия меня могут ожидать? Что может сделать банк в отношении меня?

Ответы на вопрос (3):

подать в суд и взыскать кредитные средства + %%% по просрочке принудительно

Ждите пока не подадут в суд , в суде можете уменьшить размер неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Просто я потерял работу,где у меня был большой заработок. Сейчас работаю в другой организации и официальная зарплата 15.000. Просто нет возможности платить им все и сразу. Как быть в данной ситуации?