Как справиться с финансовыми трудностями после развода и отказа бывшего мужа помогать с выплатой кредитов?

• г. Уссурийск

По своей наивности взяла до брака и в браке кредиты, по просьбе бывшего мужа. (и те что брались в браке, уже переоформленны на меня после развода, так как были сложности с их выплатой) бывший муж отказывается помогать в выплате. Так же для него брался кредит другим человеком, его он тоже не хочет платить. Как быть? Уже год все плачу сама.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с заявлением о признании долгов общими долгами бывших супругов и требуйте 50% от выплаченных вами сумм.

А как мне доказать что они общие????