Нужно ли обращаться с результатами независимой экспертизы в суд при получении поддельных товаров в интернете?

• г. Хабаровск

Каковы мои действия в ситуации-мною через интернет у организатора закупки (сам проживает в этом же городе) куплены женская сумка и кошелек. При описании товаров было заявлено, что они изготовлены из телячьей кожи производства Италия. При получении мною обнаружено, что товар из кожзама. Мои догадки словесно подтвердила продавец из магазина кожгалантереи. Мне необходимо в суд обращаться с результатами независимой экспертизы? Но не факт, что мне сторона ответчика предоставит реквизиты. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,необходимо обращаться в суд.