Может ли ребенка заставить пересдать контрольную по географии, если оценка уже в журнале, и каковы последствия для него?

• г. Кстово

Ребенок по географии за контрольную получил пять. Но другая учительница с оценкой не согласна. Могут ли заставить ребенка еще раз сдавать эту контрольную, если оценка стоит уже в журнале? И каковы последствия для ребенка в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Не должен ребенок повторно сдавать эту контрольную.

ВЫ серьезно просите ответить юристов на такой вопрос?

Оценки проставляет учитель предмета кому руководство вверило вести часы географии в данных классах согласно штатного расписания. .

Если учитель проставил оценку в журнал, то другой учитель не имеет прав ее оспаривать тк. у него нет компетенции вмешиваться в ведение предмета учителя кому это вверено.

Любые вопросы по аттестации знания ученика могут быть оспорены через комиссию.

однако сама комиссия собирается только при наличии уважительных оснований.Мнение другого педагога таким основание не является.