Вопрос о законности платы за капитальный ремонт нового дома, находящегося на гарантии застройщика.

• г. Иваново

Проживаю в новом доме, введен в эксплуатацию в сентябре 2014 года. Законно ли с нас берет плату за кап. ремонт, ведь дом находится на пятилетней гарантии застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Да, платить Вы обязаны, так как сборы на кап ремонт - это сборы на ремонт в далеком будущем, когда дому понадобится кап ремонт, а пока ваш дом на гарантии у застройщика.