Какой коэффициент должен быть при назначении пенсии за северный стаж, работая в г. Тында штукатуром маляром в СМП 567 в возрасте 16-17 лет?

• г. Новосибирск

Работала в г. Тында штукатуром маляром в СМП 567 11 месяцев 6 дней. Мне было тогда 16-17 лет. какой должен быть коэффициент, при назначении пенсии, за северный стаж. Мне поставили 1. Т.е. особые условия не учтены.

Ответы на вопрос (1):

Для начисления коэффициента за работу в районах Крайнего Севера минимальный стаж должен быть 15 лет.