Существует ли понятие исковая давность в отношении внесения денежных средств в уставной капитал. Михаил.

• г. Москва

Существует ли понятие исковая давность в отношении внесения денежных средств в уставной капитал.

Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Нет- но если не внесете ден. средства в уставный капитал в течении года, УК должен быть уменьшен на эту сумму, а если после этого он еще окажется и меньше установленного законом минимума, то общество подлежит ликвидации в принудительном порядке.