Работодатель требует возврата переплаты заработной платы.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки

Если была ошибка при начислении, то работодатель вычтет эту сумму из следующей зарплаты.