Нарушение прав граждан - почему в новом районе села не убирают снег с дороги?

• г. Выльгорт

Не чистят дорогу от снега, не возможно проехать и спецмашинам не попасть если, что случись. Новый район в селе, все соседние улицы чистят, а нашу нет. Жаловались, говорят дорога в собственности чьей-то, мол не обязана администрация. Люди живут, есть улица и номера домов. На что можно сослаться, какие права нарушаются? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в управляющую компанию либо администрацию. Если не поможет в прокуратуру района. Вам ограничивают право доступа и пользования вашей собственности. (ЖК РФ, ЗК РФ.)