Как поступить, если при доставке заказанного корма для животного обнаружены просроченные сроки годности?

• г. Санкт-Петербург

Заказал в интернет магазине корм для животного. При доставке заметил что на одной упаковке срок годности прошел, на второй еще 2 недели есть, но упаковка эта на 2 месяца рассчитана. Обязан ли я принять товар либо оплатить расходы по доставке при отказе от товара?

Ответы на вопрос (3):

товар можете не принимать, но почтовые расходы - подлежат оплате- см. ст. 26.1 ЗоЗПП

Добрый день! Мы ООО на УСН 6%

заключен с заказчиком договор о закупе для него стройматериалов, доставка этих материалов то же будет относиться к этим материалам, или это нужно прописать в договоре?

Добрый день! Нужно указатьв договоре.