Вопрос о возможности получения компенсации при сокращении по закону во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и переводе в другое подразделение

• г. Екатеринбург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Структурное подразделение нашей организации закрывают в нашем городе. Работодатель предлагает уволиться по соглашению сторон с выплатой двух окладов. Могу ли я рассчитывать на сокращение по закону с компенсацией, либо числиться в штате другого структурного подразделения по достижении 3-х лет ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Да имеете право. Можете обратиться в трудовую инспекцию, если возникает конфликт.

Здравствуйте! Имеете право требовать сокращение в связи с ликвидацией с выплатами в соотв. со ст.178 ТК РФ или просите компенсацию 3 средних зарплат