Возможность восстановления пропущенного срока оформления наследства в судебном порядке в случае нетрудоспособности наследницы

• г. Москва

Наследодатель оформил завещание на сына. Дочь наследодателя к моменту его смерти была нетрудоспособной (пенсионерка, ивалид 3 группы). Участвовать в оформлении наследства (обязательной доли) дочь не могла, т.к. не может ходить после инсульта. Прошло большегода с момента открытия наследства. Есть ли основания восстановить пропущенный срок через суд?

Ответы на вопрос (1):

Если препятствием вступления в наследство являлась болезнь и Вы это докажите в суде, Вам восстановят срок для вступления в наследство. Удачи.