Суд перевел право собственности на соседа, причем мне, как третьему лицу, должны выплатить стоимость жилья в 210 тыс. руб.

• г. Геленджик

Спасибо Вам за ответ на вопрос № 89828.

Подскажите пожалуйста.

Суд перевел право собственности на соседа, причем мне, как третьему лицу, должны выплатить стоимость жилья в 210 тыс. руб. по цене, когда Я его приобрел т.е. по цене 2001 г.Но за прошедшие два года моего проживания цены на жилье в г. Геленджике выросли в несколько раз и на сегодняшний день моя доля дома стоит 750 тыс. руб. Если меня выселят, смогу ли Я потребовать компенсацию и у кого, т.к.за 210 тыс. руб. никакое жилье в городе не купить? Спасибо. Матвеев Юрий.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не знали, что сделка купли-продажи квартиры оформлена с нарушением требований закона, вы имеете право потребовать от продавца возмщения своих убытков, вызванных признанием сделки недействительной, в мто числе доплаты к внесенной вами суммы до стоимости равноценного жилья. Можно привлечь к частию в деле и орган юстиции, принявший к регистрации сделки документы, ненадлежащим образом оформленные.