14 января 2003 г. одна из совладельцев долевой собственности через краевой суд вынесла протест на решение городского суда.

• г. Геленджик

15 мая 2001 г. Я под расписку оплатил 1/4 долевой собственности.

На основании расписки подал иск в городской суд на приобретение права собственности.

20 декабря 2001 г. продавец отправила письменные уведомления совладельцам дома о намерении продать свою долю.

15 марта 2002 г. состоялся городской суд с вынесением решения о признании за мной права собственности на приобретенную долю собственности. Продавец на суде признал за мной право собственности. Кассационую жалобу не подавал.

14 января 2003 г. одна из совладельцев долевой собственности через краевой суд вынесла протест на решение городского суда.

6 февраля 2003 г. краевой суд направил протест в городской суд с решением о пересмотре дела.

Я узнал, что во время нового заседания городского суда 11 марта 2003 г. адвокат совладельца собирается подать иск с требованием продать долевую собственность этому совладельцу причем по цене 2001 г.

В праве ли совладелец опротестовать решение городского суда, если с момента оповещения до заседания суда прошло более одного месяца и вправе ли он приобрести долевую собственность по цене 2001 г.

Ведь цены на недвижимость далеко не те.

Спасибо. Надеюсь на ответ. Матвеев Юрий Викторович.

Ответы на вопрос (1):

Дело конечно запутанное. По первым вопросам ответ "да". В суде только можно доказать, что цены изменились, и что сумма сделки подлежит индексации. А проще всего заявить в суде, что сделка расторгается, зарегистрировать такое расторжение и заключить договор дарения. Конечно, если хорошие отношения с продавцом. К сожалению, чтобы ответить более подробно, нужно больше данных. И это уже конкретные ходы адвоката, который будет защищать Ваши интересы.