Как получить у работодателя свою зарплату, при этом не заключавши с ним договор?

• г. Сарапул

Как получить у работодателя свою зарплату, при этом не заключавши с ним договор?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо в судебном порядке установить факт трудовых отношений, после этого вы сможете взыскать заработную плату

Если работодатель отказывается выплачивать вам зарплату, то только через суд. Вам нужно будет доказать факт трудовых отношений. Для этого используйте любые доказательства: показания свидетелей, смс переписки, распечатки звонков, объявления о соответствующей вакансии и т.д.

если зарплата - неофициальная (нет записи в трудовой книжке) то обратитесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы - нужны свидетели, что вы у данного работодателя работали

Параллельно обратитесь в органы прокуратуры - они проведут оперативную проверку и сделают предписание работодателю