Нужно ли дочерней компании получать новую лицензию или переоформить существующую лицензию на другие компании?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста наша компания получила лицензию фсб для работы со скриптозащитой. Сейчас у нас открывается дочернее предприятие (учредителем новой компании будет существующая компания) Скажите на дочернюю компании необходимо вновь получать лицензию или же достаточно переоформить прежнюю лицензию на 2 коипании (если это можно)

Ответы на вопрос (1):

В лицензии обязательно должно указываться место осуществления лицензионной деятельности. Если у вас указано место самого юридического лица то на дочку необходимо получить другую лицензию. При нарушении административка обязательна будет если не более