Укажите срок подачи искового заявления в суд по задолженности по коммунальным платежам и возможные действия в отношении управляющей компании

• г. Москва

Управляющая компания прислала СМС-сообщение на телефон: Ваша задолженность по коммунальным платежам перед УК по состоянию на 1 декабря 2016 г. составляет 2293 р (плата за 1 мес). Просим Вас оплатить в течении 3 дней в досудебном порядке.. Через какой период времени они могут подать на меня в суд?. Какие можно принять меры воздействия к УК, чтобы подобные сообщения не поступали?

Ответы на вопрос (3):

Управляющая компания может подать в суд через три дня. запретить ей отправлять SMS никто не может

в любое время может подать, если есть долг,однако если он незначительный, то вряд ли это произойдет

если вы будете вовремя платить, вряд ли вам будут надоедать такими сообщениями

Это они решают, когда подать.

Запретить им направлять Вам требования в любой форме - нельзя.

Вы должны, они требуют. Имеют права.