Срок неоплаченного штрафа ГИБДД и возможность ссылаться на ст. 1 ст. 4.5 для привлечения водителя

• г. Саратов

24 августа 2015 года выписали штрафф ГИБДД по сегодняшний день он не оплачен. Могу ли я ссылаться на ст ч 1 ст 4.5 давность привлечения если меня остановят и должен ли я оплачивать штраф в двойном размере или 15 суток что нибудь из этого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, штраф не сгорает. К вам могут применить ст.20.25 КоАП

Вы обязаны были оплатить штраф в течение 70 дней (60 дней на оплату, плюс 10 дней на вступление постановления в силу)

Теперь Вы обязаны оплатить штраф, а также будете привлечены к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

ок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Давность на Вас не распространяется, так как Вас уже привлекли к ответственности.