Как быть если шторы (оборудование) куплено в класс родителями учащихся, естественно в добровольном порядке.

• г. Луза

Учитель школы принес в кабинет свои шторы. Администрация при проведении инвентаризации записала их как излишки мягкого инвентаря и потребовала поставить шторы на учет и ответственное хранение. Насколько правомерны действия администрации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей.

Правила инвентаризации ТОВАРОВ ваша администрация знает хорошо. Но не до такого же абсурда...

Инвентаризации подлежит только имущество школы. Интересно, если бы во дворе (или гараже) школы стоял ваш автомобиль, его бы тоже "конфисковали" на баланс школы?!!!

Если серьёзно, то шторы, иные вещи учителя (личные учебники, книги и т.п.) не могут быть изъяты не иначе как по решению суда.

- В части "ваших" штор. Если есть доказательства, (чеки, свидетели и т.п.) требуйте их возврата....

- В части штор, купленных родителеми в добровольном порядке, согласитесь что всё же будет правильным, по результатам инвентаризации поставить их на учёт школы...

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Да пусть их домой заберет, потом снова повесит!