Муж получил штраф и находится под угрозой увольнения после прогула на работе - что дальше?

• г. Москва

Муж прогулял один день на работе. Пришло сообщение о штрафе за невыход на работу с последующим увольнением. Как это понимать? Уволили его или если еще будет прогул уволят? Не поняла просто до конца.

Ответы на вопрос (1):

Штраф однозначно является незаконным. За прогул вполне могут уволить. Для этого надо соблюсти процедуру увольнения.