Как правильно расторгнуть трудовой договор с работником за разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

1. Составляется комиссионный акт о том, что имело место разглашение коммерческой тайны.

2. С указанным актом ознакамливают виновное лицо. В случае его отказа от ознакомления - составляется акт.

3. На основании указанных документов трудовой договор расторгается по подп. в п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.