На какой срок лишения свободы могут заменить 160 часов принудительных работ?

• г. Сафоново

Ответы на вопрос (1):

Если дали 160 часов обязательных работ, то будет 20 дней лишения свободы (п. "г" ч. 1 ст. 71 УК РФ) .

Если дали 1 год условно, то будет 1 год лишения свободы. Согласно ст. 74 УК РФ, суд выносит решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. И не важно сколько человек отходил из условного срока (половину или два дня осталось) , отменяется весь срок лишения свободы. Так если назначили 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, при отмене будет 2 года лишения свободы.

Если дали 1 год исправительных работ, то будет примерно 121 день лишения свободы (из расчета, что в году 365 дней) (п. "г" ч. 1 ст. 71 УК РФ) .