Можно ли приобрести жилье от матери в ипотеке и купить еще одну квартиру по единовременной социальной выплате?

• г. Пенза

Я сотрудник ФСИН и получил единовременную социальную выплату для приобретения жилья (283-ФЗ от 30.12.2012 г.) на троих 54 кв. м. Могу ли я купить квартиру у матери, которая находиться в ипотеке за ту сумму которую она должна банку, но в ней 40 кв. м. и купить ещё одну, что бы было более 54 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

С согласия банка можете