Я развелась с мужем полгода назад, на алименты не подавала, он платил добровольно, а сейчас отказывается.

• г. Петрозаводск

Я развелась с мужем полгода назад, на алименты не подавала, он платил добровольно, а сейчас отказывается. Я хочу подать на алименты, но он не где не работает официально и в службе занятости не состоит, какие алименты полагаются на моего ребенка? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если лицо,обязанное платить алименты не трудоустроен, судебным решением алименты взыскиваются илив твердой сумме или в 1/4 на одного,1/3 на двоих и т.д., а начисляются . исходя из средней зарплаты по РФ.