Возможно ли написать заявление на алименты на себя и ребенка, если у мужа уже есть алименты на ребенка от первого брака и задолженность по ним, и при этом не разведена?

• г. Санкт-Петербург

Хочу написать заявление на алименты на себя (т к в декрете) и на ребенка, мужу. Скажите можно ли это сделать если у него уже есть алименты на ребенка от первого брака и задолженность по ним? Живу с ним, не разведена!

Ответы на вопрос (2):

Можете взыскать с него алименты. На ребенка положено 16,5% его дохода. На себя просите в размере прожиточного минимума по Вашему региону.

Добрый день. Анна! Можно и нужно писать такое заявление, если он не даёт денег на содержание. Не имеют никакого значения другие обязательства. Обращайтесь к адвокату