Происшествие с участием трех машин, в том числе моей, идет на суд - могу ли я ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы?

• г. Заинск

Здравстуйте. Произошло ДТП с участием трех машин №1, №2 и №3 (моя машина). №1 пыталась обогнать грузовик, но при возвращение обратно на свою полосу развернуло, в результате №2 столкнулось №1, а я №3 с №2. Виновным признали №2 и №3 не соблюдения дистанции. №2 подал на жалобу и возможно выиграет суд (завтра суд) я иду как заинтересованное лицо. Могу ли я ходатайствовать о восстановление срока (10 дней пропущен) для подачи жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете права обжаловать любое решение, но срок можно восстановить только по уважительной причине.