Завещание дедушки - отказ от наследства и возникновение нового наследника

• г. Севастополь

Мой дедушка завещал мне все своё имущество по завещанию. Чтобы не делить с бабушкой доли, я написала отказ от наследства в пользу бабушки. Через 6 мес. мы с бабушкой узнаем, что есть еще наследник (дочь дедушки от первого брака), которая хочет получить свою долю. Я о ней не знала, её не было в нашей жизни. Ситуация глупая, я бы могла вступить по завещанию. Какие теперь у нас могут быть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Раз отказались не можете сейчас вступить в наследство.--если имущество приобретено в период брака с бабушкой 1/2 часть принадлежит бабушке.Она -дочь имеет право на долю если она пенсионерка или инвалид.