Вероятность привлечения работника с серой зарплатой к ответственности при судебном разбирательстве о неуплаченной зарплате - стоит ли играть свечи?

• г. Москва

Какова вероятность привлечения работника получающего серую зарплату к ответственности, если он начнет судебное разбирательство по поводу не выплаченной ему серой зарплаты за несколько последних месяцев? Стоит ли игра свеч?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. За серую зарплату отвечает работодатель. Работнику ничего не будет.

Михаил, я Вам ответил, нужно иметь письменные доказательства, что Вам работодатель именно обязан это платить.

Надо разобраться, сколько написано в трудовом договоре, сколько реально платили, как это зафиксировано, есть ли какие-то доп. соглашения.

Обратитесь к юристу со всеми документами.