Проблемы соседей - как решить проблему жильцу по программе Переселение из ветхих и аварийных домов?

• г. Северодвинск

Мне дали новую жил. площадь по программе Переселение из ветхих и аварийных домов. Всё вроде ничего... и сама площадь, и квартира всё по закону (сколько метров положено столько и дали) Но вот соседей (у нас коммуналка) подселили пьющих (каждый день пьяные) и с клопами. А у меня маленький сын. Они каждый день мало того, что пьют, так ещё и воруют из холодильника, уже успели поломать сливной бачок в туалете (правда починили). К ним каждый день ходят разные алкоголики, проходят к ним по коридору в грязных ботинках. Каждый вечер у них шум. Помогите пожалуйста. Что я могу сделать в таком случае? Могу ли я попросить у администрации города другую жил. площадь или чтобы сама администрация города вызвала СЭС, для уничтожения насекомых (денег у меня на платный вызов нет)?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе написать заявление на дератизацию насекомых в УК. Также можете писать заявления участковому. Конечно, можете написать заявление в администрацию с просьбой предоставить другое жилое помещение, но они не обязаны это делать, если только в добровольном порядке.