Возможно ли забрать свидетельство о браке после неявки в суд?

• г. Москва

Муж подал на развод в октябре в суд и уехал. Ни он, ни я ни разу не появились в суде. Сейчас дело остановлено. Могу ли я сама забрать наше свидетельство о браке? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Что вы конкретно хотите сами-развода или наоборот?

Если иск оставлен без рассмотрения в связи с неявкой истца два раза подряд, то данное препятствие может устранить только истец. Либо, вы сами, от своего имени подайте исковое о расторжении брака.