1. Права на управление ТС не изъяты в результате нарушения в ноябре 2015 года, однако суд лишил меня права на 1,5 года - вопрос о сроке лишения\n2. После истечения срока лишения права управ

• г. Москва

В ноябре 2015 г. составлен протокол за управление ТС в н.в. Права в момент совершения правонарушения не изъяли. На заседании я не был, права на руках. Звонков не было, повесток не было По всей видимости суд лишил на 1,5 года, На Оф. сайте написано.

Дата вынесения постановления:19.11.2015

Срок лишения права управления: 18 мес.

Статус исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС

1. вопрос: срок идёт или нет

2, вопрос: нужно ли сдавать экзамен по ПДД по истечению срока

3, вопрос: если сообщу об утери прав (они у меня на руках, езжу каждый день), что будет по сроку лишения и каким образом можно будет получить новые права, так понимаю, что старые будут списаны.

Ответы на вопрос (1):

Срок не идет, он начнется с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. Да, пересдавать надо будет. "Утеря" не поможет.