Как изменить размер алиментов и на какие законы ссылаться?
₽ VIP

• г. Архангельск

В декабре 2004 года я подавала в суд на алименты в твердой денежной сумме в размере 1500 рублей. Имею ли я право сейчас подать заявление на алименты с увеличением этой суммы? На какие нормы законов мне ссылаться при этом?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Елена г. Аохангельск.

Советую обратиться с начала к приставу и выяснить сделан - ли им перерасчёт, если нет, тогда подайте заявление в письменном виде, заказным и с уведомлением, чтобы пересчитали.

Они обязаны это сделать.

Если откажут, тогда с этим отказом в суд с заявлением о пересмотре и установлении твёрдой денежной сумме в соответствии с ныне действующем МРОТ ом, он сейчас равен 4330 рублей.

С уважением

Васильев Николай Александрович