Возможно ли выводить ребенка на Украину без согласия отца, если родители не состоят в браке и ребенок имеет фамилию отца?

• г. Усинск

Хочу задать следующий вопрос: могла ли мать ребенка вывести его на Украину без моего согласия? Женаты мы не были, ребенок носит маю фамилию.

Ответы на вопрос (2):

Если речь о гражданах РФ, согласие на пересечение границы государства с одним из родителей от другого родителя не требуется

Да, могла, если Вами не наложен был запрет в судебном порядке.