Сын собирается поступать в МВД РОССИИ, у моего брата родного судимость, Скажите пожалуйста его возьмут?

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, это не возможно. Поступить на юридический факультет (академия или колледж) при наличии судимых родственников Вы можете, но работать в органах МВД, скорее всего, не позволят. Судимость близких родственников при проверке кандидата будет рассматриваться как компрометирующая и Вам деликатно откажут.