Вопрос о праве отцов на встречи с детьми в присутствии нового супруга/супруги

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуста у меня вот такая проблема у моего мужа дочь от первого брака его бывшая жена не разрешает ему встречаться с ней в присутствии меня правомерно это или нет? По этому он очень редко видиться с ребенком, есть ли какие нибудь законы чтоб повлиять на ее решение?

Ответы на вопрос (1):

Такой отказ неправомерен. Обратитесь в орган опеки и попечительства либо в суд с иском об устранении препятствий во встрече с ребенком.