Социальное обеспечение пенсионера, переехавшего в другой город - права и варианты решения

• г. Москва

Мой браи проживает в г.Пушкино Московской обл. Он развёлся с женой и рна его выписала из частного дома. Он пенсионер. Сейчас живёт у меня в Москве. Что его ждёт в плане социального обеспечения? Где получать пенсию? Сейчас его социальная карта заблокирована. Мне не хочется прописывать его в своей квартире. Что в этой ситуации лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Пусть делает прописку по месту пребывания и оформляет пенсию в г.Пушкино