Можно ли подать на банкротство в случае, когда присужден иск по уголовному делу и есть дети на иждивении, один из которых является инвалидом?

• г. Санкт-Петербург

Присужден иск по уголовному делу ст.264 800 тыс. не работаю т.к на иждивении двое несовершеннолетних детей, младший ребенок инвалид могу ли я подать на банкротство?

Ответы на вопрос (1):

не можете.

Вы ведь не кредит взяли в банке и не смогли его погасить, а должны возместить ущерб по решению суда. Советую Вам срочно погасить долг, в противном случае заплатите гораздо больше (индексация присужденной суммы, проценты за пользование чужими денежными средствами).