Как оформить отпуск после декретного отпуска и возможность выйти на работу сразу после окончания отпуска.

• г. Кяхта

Я аттестованный сотрудник МВД РФ.в июле 2015 г.вышла в декретный отпуск, он у меня заканчивается 07 декабря 2015 года. С 08 декабря 2015 г. я беру вторую половину своего очередного отпуска за 2015 год, который заканчивается 03 января 2016 года. Далее уже с 04 января 2016 года хочу взять очередной отпуск за 2016 год. Но отдел кадров сказал, что я должна сначала выйти на работу, проработать один или два дня, после чего только смогу написать рапорт на отпуск. Так ли это? где такое прописано? Не могу найти.

Ответы на вопрос (1):

Такого не предусмотрено. Вместе с тем отпуска предоставляют по графику отпусков или в иные сроки по согласованию с руководителем либо при увольнении.