Нужно ли обращаться в суд для усыновления ребёнка мужа первой жены

• г. Синегорье

У меня такой вопрос-у мужа от первого брака есть сын. Первая жена вышла замуж. Сейчас ее муж хочет усыновить ребёнка моего мужа. Но мы не знаем может ли нам нотариус заверить соглашение или этот процесс в судебном порядке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш муж согласен на усыновление,то он может в любое время обратиться к любому нотариусу и оформить согласие на усыновление ребёнка

Никаких препятствий нет