Влияет ли сумма заработка по договору подряда на размер алиментов?

• г. Вольск

Скажите пожалуйста у меня вот вопрос по по поводу алиментов. Я трудоустроился к одному человеку (физическое лицо) мы с ним заключили трудовой договор подряда, работаю на полставки (до обеда) это является моим основным доходом в размере 3450 рублей. Если я буду предоставлять для отчетности судебным приставам по алиментам 1/4 часть от этого заработка, будет иметь законную силу этот договор подряда если в друг получатель алиментов обратится в прокуратуру или в суд с тем расчетом что мало ей перевожу алименты.

Ответы на вопрос (4):

Да, будет иметь законную силу.

Маловероятно, что подобный договор судебный пристав примет. Скорее рассчитает задолженность от средней заработной платы по РФ.

Пристав и сам задолженность рассчитает, и без прокуратуры. "трудовой договор подряда" - такого быть не может. Ваш работодатель налоги, взносы за Вас платит? Вряд ли.

Здравствуйте!

взыскатель алиментов может обратиться в суд с иском об изменении установленного судом размера алиментов - так как 1/4 от 3450 р. будут существенно нарушать интересы ребенка- если вы работаете на полставки - следовательно можете и должны работать еще - и содержать своего ребенка