Отказ в ускоренном обучении в вузе из-за отсутствия достаточного количества отличных оценок - насколько это обоснованно?

• г. Барнаул

Пытаюсь пойти ускоренное обучение в вузе, получаю отказ ссылаются на то что необходимо иметь за предыдущее время обучение не менее 75% оценок отлично на сколько это правомочно.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо внимательно изучит правила поступления и обучения в ВУЗе, где вы обучаетесь. Действующее законодательство позволяет ВУЗам РФ самостоятельно устанавливать такие правила (досрочная сдача зачетов и экзаменов, прохождение обучения 2 курса за 1 год и т.д., и т.п. )