Какие пособия положены ИП без магазина и работника с неофициальной занятостью при рождении второго ребенка?

• г. Волгоград

Ситуация такая: я являюсь ИП, но магазина нету уже много лет, а ИП все еще не закрыто, выплаты и отчисления не какие не делаю! Муж работает не официально. Какие пособия по рождению второго ребенка нам положены? Положены ли выплаты до 1,5 лет и федеральные?

Ответы на вопрос (3):

---вам положено только единовременное пособие на рождение ребёнка.и пока вы в декрете. просите ПФ и налоговую. приостановить деятельность ИП сроком на 3 года.

А нельзя закрыть ИП сейчас?мы не занимаемся предпринимательством,просто по глупости не закрыли раньше!фактически я просто числюсь как ИП но не пользуюсь этим

Или может быть оформить пособия на мужа?