Каким образом договор подряда повлияет на размер пособия по безработице в ЦЗН?

• г. Волгоград

Вопрос такой. Я отработал более трех лет в организации, был уволен по соглашению сторон 30.11.15. 1.12.15 заключил договор подряда с другой организацией. 7.12.15 данный договор был расторгнут. 8.12.15 собираюсь встать на учет в цзн. Как вышеупомянутый договор повлияет на условия оформления в цзн? Зареее спасибо.

От Вас был ответ: Договор подряда не повлияет никак.

Прошу уточнения... сумма пособия по безработице в ЦЗН будет исчислена исходя из размера среднемесячного заработка в организации, в которой я проработал по трудовой книжке? Или эти 7 дней, проведённые по договору подряда, будут как то влиять (занижать) на выплату в ЦЗН?

Ответы на вопрос (1):

Договор гражданско-правового характера на размер пособия по безработице влиять не будет. При определении размера пособия по безработице учитывается средняя заработная плата по последнему месту работы, отраженному в Вашей трудовой.