Нарушение выплаты отпускных - сроки предоставления справки-подтверждения и связь с начислением, действия для получения компенсации.

• г. Красноярск

Сложилась неприятная ситуация хотелось бы прояснить. Работаю в бюджетном гос. учреждении. Учусь заочно и учебный отпуск был с 16.11.2015-1.12.2015. Отпускные мне не перечислили за три дня до начала отпуска. Заработная плата перечисляется 7 числа, но и в этот период мне не перечислили отпускные, ссылаясь на то что я вовремя не предоставила справку-подтверждение. В какие сроки после окончания сессии я должна предоставить справку-вызов (и что я могу взять в подтверждение, о том что я ее предоставила? Т.к. ее кадровик может просто уничтожить.). Существует ли связь между справкой-подтверждением и начислением отпускных? Какие мои действия и в какой последовательности? Мне их перечислят только в аванс, могу ли я их потребовать, и как?

Ответы на вопрос (2):

Отпускные должны начислить за три дня до начала отпуска- независимо от того, предоставляли ли вы справку-вызов; то что они предоставили отпуск без подтверждения от вас- это их проблемы.

Добрый вечер. Справка-вызов высылается студенту что бы он вручил ее работодателю заблаговременно, что бы студент написал заявление и предоставил справку-вызов работодателю не менее чем за 10 дней до даты высвобождения от работы. Для перечисления отпускных и з\п студент предоставляет справку-возов и на основании этого документа и визированного заявления производится расчет. Справку-подтверждение студент предоставляет по прибытию из учебного отпуска. Рекомендую взять дубликат с подтверждением даты его выдачи вам в ВУЗе и написать служебное докладное письмо руководителю вашего гос. учреждения на принятие мер к кадровой службе.